Секционные ворота для гаража

На сегодняшний день многие владельцы дачных участков, а также, частных домов и коттеджей, предпочитают устанавливать на своих гаражах секционные ворота. Данная конструкция пользуется повышенным спросом, ввиду её удобства в применении, надёжности, безопасности. Все эти качества полностью соответствуют установленным европейским стандартам качества. Они отличаются презентабельным внешним видом, оригинальным дизайном, и высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Для того, чтобы приобрести секционные ворота для своего гаража, есть немало объективных причин, к которым можно отнести следующие:

  • Значительная экономия пространства. Благодаря тому, что данная разновидность ворот открывается вверх, то можно существенно сэкономить пространство и радиус поворота при въезде и выезде автомобиля в гараж. Сама дверь располагается под потолком. Кроме того, можно сэкономить и время зимой – не нужно будет очищать площадку от снега или льда перед воротами. Данное преимущество не свойственно традиционным распашным воротам. А это очень актуально для климата столицы и области.
  • Высокий уровень звуко- и теплоизляции. Данный тип ворот изготавливается из высококачественных сэндвич-панелей. Они представляют собой два листа, изготовленных из стали, окрашены полиэфиром и покрыты специальной защитной пленкой. А пространство между этими стальными панелями заполнено экологичным материалом, обеспечивающий высокий уровень тепло- и шумоизоляции.
  • Удобство эксплуатации. Данная разновидность гаражных ворот очень комфортна в применении. Они легко открываются, закрываются и фиксируются. Поэтому остановить их можно в любом состоянии, благодаря обустройству мощного пружинного механизма и оптимальной их балансировке. Целесообразнее будет оборудовать секционные ворота в гараж с автоматикой — в таком случае открывать и закрывать их можно будет, находясь в автомобиле. Для холодного времени года это является очень актуально. Можно будет посидеть в теплом салоне автомобиля.
  • Оригинальный дизайн. На сегодняшний день каждый владелец гаража может заказать секционные ворота любого дизайна и расцветки сэндвич-панелей. Поэтому можно будет приобрести ворота, которые полностью сочетались бы с экстерьером дома и ландшафтным дизайном.
  • Безопасность и устойчивость к взлому. Данное качество является очень важным, поскольку поможет уберечь автомобиль от угона.
11.03.2017