Система обогрева кровли и водостоков

Для исключения образования наледи на кровле и пробок в водостоках, применяются специальные кабельные системы обогрева элементов.

Приобрести их можно на сайте https://obogrevkrovli-spb.ru/obogrev-vodostokov.

Россия является одной из стран, в которой всегда много снега. Несмотря на это, бывают частые непродолжительные оттепели, посредством которых образуется наледь на крышах и водосточных системах.

Снежные массы накапливаются, при оттепелях начинают таять, в результате образуются сосульки, лед. Как правило, такие природные «элементы» могут иметь огромные размеры, которые в первую очередь опасны для людей и самой конструкции.

Причиной образования сосулек и наледи вполне объяснимы, так как талой воде нет возможности стекать в силу образования пробок в водосточных системах.

Для очистки кровли, коммунальные службы затрачивают крупные суммы денег, так как приходится обращаться за помощью к промышленным альпинистам, брать в аренду специальную технику. Это дорогого стоит.

Чтобы минимизировать затраты, предлагаются специальные кабельные системы, посредством которых осуществляется обогрев кровли, водосточных систем.

Какие бывают кабельные системы обогрева

К системам антиобледенения можно отнести:

  • нагревательные кабельные системы;
  • водяные системы, которые обогревают элементы за счет пропускания по ним горячей воды;
  • инфракрасные, представляют собой пленки с инфракрасным излучением.

Среди таких видов систем обогрева распространенными считаются нагревательные кабели. Они укладываются на частях кровли и по водостоку.

Монтаж данной системы представляет некоторые сложности, но за счет эффективности устройств осуществляется качественный обогрев, который препятствует образование сосулек и наледи.

Водяные системы обогрева, как правило, применяются на кровлях больших площадей, так как здесь невыгодно использовать кабельные греющие системы.

Инфракрасные системы относятся к современным устройствам, которые только начинают использоваться. Монтируются такие системы на чердаках и мансардах. Именно, при помощи инфракрасных систем обогрева можно легко избавиться не только от сосулек и наледи, но и обогреть помещение внутри.

Источник: https://obogrevkrovli-spb.ru/.

08.10.2019