Стоит ли покупать вторичную квартиру

Не у каждого человека есть средства на покупку новой квартиры. Именно по этой причине многие предпочитают приобретать жильё на вторичном рынке. Иногда можно купить достаточно неплохую квартиру с качественным ремонтом и по выгодной цене, но порой можно столкнуться с большими проблемами.

Прежде чем купить квартиру на вторичном рынке нужно помнить о том, что такая квартира уже была в пользовании других людей, а значит, коммуникации, скорее всего, износились, да и само помещение требует ремонта.

Прежде чем заключить сделку купли-продажи, нужно внимательно осмотреть квартиру. Обычно некоторые дефекты и неисправности могут мастерски скрываться. Не нужно волноваться о том, что вы можете показаться продавцу настойчивым, необходимо внимательно осматривать каждый угол. Возможно вы захотите купить квартиру от застройщика с отделкой.

Специалисты рекомендуют пользоваться услугами профессиональных оценщиков. Они оценят жилую площадь грамотно, определят её рыночную стоимость и целесообразность покупки. Если квартира находится в плохом состоянии, придётся потратить большие суммы на ремонт, и покупка окажется уже не такой выгодной, как казалось сначала. Самое главное – это качество коммуникаций, ведь их замена самая дорогостоящая.

Источник информации: mirkv.ru.

04.09.2018