Ваша красивая веранда на даче

Красивая веранда на даче – это великолепное место, где можно посидеть в прохладной тени жарким летним днем, наслаждаясь видом собственного сада. В случае, когда веранда  остеклена и оборудована небольшим камином, то можно с комфортом отдыхать здесь и в холодное время года.

Ниже рассмотрим несколько идей оформления  веранды. Надеемся, они помогут вам сделать ее любимым уголком для отдыха на даче.

Ничто так не украшает веранду, как цветы и цветочные композиции. Посадите петунии, сульфинии или герани, подобрав их по цветам и оттенкам  в подвесных вазонах и напольных горшках.

Очень красиво смотрится веранда с огромными окнами во всю стену и большими остекленными дверями. Такая веранда ломает барьеры между внутренним и наружным пространством. Тем не менее, дизайн и атмосфера в ней находятся в соответствии с остальной частью дома: удобная мягкая мебель, комфортное кресло, деревянный журнальный столик, ковер и портьеры на окнах в цветах и материалах, используемых в других местах дома.

Идеальным вариантом  красивой летней веранды в дачном доме является отделка деревом. Как, например, эта веранда со светильниками-фонарями на стенах мебелью на кованными элементами. Такая мебель придает веранде шика и респектабельности.

Конечно же, вы можете использовать любые другие материалы, которые есть в наличии. Не бойтесь экспериментировать: используйте яркие контрастные элементы или цветовые оттенки, в которых вам комфортно находиться. Например, если вам нравится желтый цвет – покрасьте им оконные рамы и ваша веранда «заиграет» веселыми и теплыми красками.

Положите на диваны разноцветные подушки. Они являются не только уютным украшением, но и помогут сделать ваш отдых мягким. Можно, меняя наволочки, вносить в интерьер веранды новые моменты хоть каждую неделю.

Желательно, чтобы для веранды использовалась мебель, изготовленная из натуральных природных материалов. Большой популярностью пользуется плетеная мебель. Установив такие диванчики и кресла, вы придадите веранде классический стиль и уют.

На веранде можно установить телевизор и наслаждаться просмотром своих любимых телепередач.

Если вы хотите добавить немного креатива в оформление дачной веранды, то используйте оригинальный светильник с лампами в виде свечей или картины с интересными рисунками из деревенской жизни.

Красивый зимний сад и обеденный стол сделают ваши семейные чаепития на веранде теплыми и незабываемыми.

Для того, чтобы укрыться от солнечных лучей или посторонних глаз не забудьте про шторы. Они могут быть самые разнообразные – обычные, римские, роллеты или жалюзи (тканевые или бамбуковые).

Ваша веранда на даче обязательно станет красивым дополнением к дому, если вы ответственно и со вкусом подойдете к ее обустройству,  украшению и декорированию.

15.12.2016