Важные особенности каркасов мягкой мебели: это нужно знать

Когда доходит до выбора кресла или дивана, каждый человек, в первую очередь, обращает внимание на внешние характеристики: изображение, оттенок обивки, ее материал и дизайнерское решение мебели.

Все это правильно и справедливо. На сайте http://konyshev.net/ представлен полный ассортимент продукции, а также возможность получить консультацию относительно выбора. Однако период эксплуатации мягких предметов зависит напрямую от качественно исполненного каркаса. Он является основание, на котором держится более восьмидесяти процентов качества мебели. Современное мебельное производство применяет три вида каркасов:

1. Из дерева.

2. Металла.

3. Комбинированный вариант: дерево, ДСП дерево, фанера, металл и дерево.

Главным отличием всех типов является вес, который можно определить в любую минуту. Для тех, кто не ознакомлен с мебельным производством, специалисты рекомендуют на момент выбора приподнимать предметы, таким образом, можно выяснить, что если мебель тяжелая, значит, есть большая вероятность, что там дерево, а значит и качество присутствует.

Не менее важным вопросом является: какое именно дерево? В прошлые времена для каркаса использовались только дуб и бук, поскольку эта древесина отвечает всем показателям надежности и прочности. Сегодня, некоторые производители стали применять грушу и хвойные породы.

Какой материал лучше: дерево или металл

Практически каждый потребитель, задумывается над вопросом: какой именно материал будет для него предпочтительнее, чтобы предметы прослужили, как можно дольше. Однако, четкого и однозначного ответа на него нет, поскольку здесь также играет стоимость, если мебель обладает высокой стоимостью, значит она сможет функционировать долгий период времени и наоборот.

Это касается и металла. Люкс – коллекции имеют мебель, у которых для каркаса применяются титановые элементы, для обеспечения максимальной надежности. Модели стандарт класса, изготавливаемые из оцинкованной и нержавеющей стали будут значительно отличаться от предыдущего варианта. Залогом хорошей покупки будет проверенный продавец.

26.09.2018