Выбор спортивных комплексов на детей

Все родители стремятся вырастить здорового и крепкого ребенка. Для этого папы и мамы заботятся о своих детках, причем  с самого раннего возраста.

Мало детей вывозить на свежий воздух. Они удивительные люди, находящиеся всегда в движении. Для них разработаны специальные спортивные комплексы, занятия на которых благотворно влияют на развитие мышечной мускулатуры, опорно-двигательный аппарат.

Как выбрать спортивный детский комплекс

Сегодня на рынке много предложений детских спортивных конструкций для улицы. Это немного затрудняет выбор. Спортивный комплекс для дачи выбирается по следующим критериям:

  • тип комплекса. Такие конструкции разделяются на развлекательные и развлекательно-спортивные. Развлекательные конструкции. Как правило, включают в себя песочницы, качели, домики, горки. К развлекательно-спортивным конструкциям добавляется спортивное снаряжение в виде турников, шведских стенок, канатов и пр. в основном, развлекательные комплексы предназначаются для детей раннего возраста. Спортивные комплексы подразделяются на универсальные и модульные. Модульные конструкции предусматривают их размещение по сложности, т.е., при помощи отдельных модулей создаются зоны для каждой возрастной группы;
  • детская площадка для дачи может быть собрана из нескольких модулей. Количество модулей зависит от возраста ребенка;
  • тип монтажа. Конструкции могут быть сборно-разборными или стационарными. Первый вариант удобен, так как модули можно транспортировать даже на собственном автомобиле. И собирается комплекс быстро;
  • материал изготовления площадок для детей очень важный параметр. Как правило, комплексы для детей выполняются из металла, дерева, пластика или в комбинации материалов.

Металл прочный и надежный материал, однако, изготавливать только из него детские площадки было бы не разумно. Лучшим вариантом станет комбинация нескольких вариантов материалов.

Ведь спортивные детские комплексы должны отвечать требованиям техники безопасности, полностью исключать возможность получения травм, быть удобными, надежными, устойчивыми к коррозии и воздействиям окружающей среды.

19.08.2019