Что такое кромкооблицовочный станок: особенности и применение устройства

Производственная сфера постоянно развивается, открывается множество разных фабрик и крупным промышленных предприятий. Соответственно, растёт спрос на профессиональное оборудование. Реализует такое оборудование компания stankoff.ru.

Основные особенности оборудования

Кромкооблицовочный станок является достаточно дорогим устройством. С его помощью можно приклеивать на заготовки кромки. Фиксация кромки проводится с помощью специального клеящего состава. Купить надёжный станок для крупного предприятия или небольшой мастерской можно тут   https://www.stankoff.ru/category/56/kromkooblitsovochnyie-stanki.

Ни одна деревообрабатываюшая компания не сможет нормально функционировать без этого станка. Оборудование аккуратно приклеивает кромку на деревянные заготовки, которые потом будут использовать для сборки мебели. Это нужно для того, чтобы сделать вид мебели более привлекательным.

Конечно, если человек самостоятельно производит мебель, наклеить кромку можно самостоятельно. Сейчас в продаже имеются кромки, на которую с одной стороны нанесён клей. В производственных условиях процесс должен быть автоматизированной, именно для этого и нужно купить качественный станок на станкофф.ру.

Для работы с оборудованием можно использовать разные материалы, чаще всего это бумага, ПВХ, шпон и меламин. Ширина такого отделочного материала может варьироваться от 2 до 6 см, а толщина в пределах 3 мм. Многие станки работают на основе плавления клея. Он нагревается, плавится, приклеивать кромку, а затем стремительно остывает.

Конструкция станков может быть разной. Для небольшой мастерской лучше приобрести небольшой переносной станок со столиком, на котором и расположен фрезеровочный модуль .

15.07.2020