Достоинства платформы 1C Bitrix

С развитием интернета появилось множество площадок, которые помогают начинающим бизнесменам создать интернет-магазин и сделать его прибыльным и успешным. Однако найти действительно эффективную виртуальную платформу непросто, как может показаться на первый взгляд.

Что нужно знать, чтобы не ошибиться, какой тип сайта выбрать: облачную или коробочную версию, стоит ли платить за аренду или выбрать бесплатную версию? На примере платформы 1С Битрикс разберём эти и другие вопросы, чтобы понять, как успешно развивать бизнес в сети.

При открытии онлайн-магазина нужно рассчитывать не только на соотношение цены и качества предоставляемых услуг. Важно выбрать конкретную стратегию и следовать ей, особенно когда бизнес предполагает развитие и расширение. Сервис сайта не должен ограничиваться функционалом, структурой и архитектурой. При этом обязательным условием является интеграция других систем и сервисов, а также использование инструментов планирования и развития ресурсов интернет-магазина.

Для реализации такой идеи, как сайт на 1с битрикс под ключ, нужно выработать большой ресурс для перехода. Изменение требует следующих факторов:

  • Функционал новой платформы с нуля, даже если предыдущая разработка была успешной.
  • В поисковой системе, даже с учётом SEO-механизмов развития страницы, при её «изменении» страница теряет приоритет, уменьшается количество посетителей и пропадает видимость в поисковой системе.
  • При разработке сайта на новой платформе возможны потери из-за меньшего количества посещений и, соответственно, меньшего количества заказов, а также различные ошибки, на исправление которых потребуется время.

Перечисленные причины должны быть положены в основу выбора площадки для размещения интернет-магазина, чтобы получить прибыль и не разориться.

Одна из существующих площадок для виртуального магазина, заслуживающая внимания, — Битрикс. Она позволяет регулировать динамику цен, устраивать распродажи и акции. Например, создать ценовую группу для покупателей, загрузить коды цен из программы 1С, установить скидку на товары одной марки или на разные, награждать покупателей скидками за определённые действия (при покупке определённого количества и прочие ).

Стоит отметить, что практически каждая CMS-платформа предлагает аналогичный функционал, но трудозатраты Битрикс значительно ниже.

02.02.2022