Натяжные потолки: преимущества

Строительные и отделочные материалы развиваются с невероятной скоростью. Ещё в недалёком прошлом ремонт потолка сводился к покраске или отделке гипсокартоном, пенопластом и пластиком. В настоящее время широкие возможности для создания оригинальных интерьеров предоставляют натяжные конструкции из ПВХ-плёнки и ткани.

Новинки обычно стоят очень дорого, но благодаря эффективным технологиям монтажа и современному оборудованию процесс установки натяжных потолков стало возможным удешевить в несколько раз. Теперь этот способ отделки и украшения помещения стал доступен каждому.

Перечислим основные преимущества натяжных потолков Москва:

  • Эстетический вид и привлекательность. Идеально ровный, гладкий и безупречно чистый потолок на долгие годы.
  • Простота обслуживания. Полотно отталкивает пыль и грязь, устойчиво к влаге.
  • Быстрый монтаж/демонтаж конструкции. Профессионалам достаточно нескольких часов, чтобы установить или заменить подвесной потолок. Нет строительного мусора.
  • Ткань водонепроницаема и выдерживает до 100 литров воды.

Перечислим также области применения:

  • В ванной. При ремонте этого помещения приоритет в выборе строительных материалов распределяется следующим образом: пол и стены – керамическая плитка, потолок – плёнка ПВХ. Преимущества использования подвесного потолка для ванной – водонепроницаемость, устойчивость к плесени и грибку. Для улучшения микроциркуляции воздуха в полости между полотнами устанавливаются дополнительные вентиляционные решётки.
  • В офисе. Самый быстрый способ ремонта потолка – отделка потолка стрейч-плёнкой ПВХ. Офисное пространство преобразится за считанные часы. Преимущества – экологичность, презентабельный внешний вид, пожаробезопасность, водонепроницаемость.
  • В спальне. Использование натяжных потолков в этой комнате позволит скрыть многие дефекты основной конструкции. В спальнях предпочтительнее использовать светлые тона, создающие благоприятное настроение. Матовая поверхность потолка создаст в комнате мягкую и дружелюбную атмосферу.
  • В ресторане. Атмосфера таких заведений должна дарить ощущение уюта. Использование глянцевых натяжных потолков придаст общепиту респектабельный и элитный вид. Большие возможности для оформления интерьера с использованием фотопечати, подбора цветов и световых эффектов.

Срок службы стрейч-потолка составляет не менее 20 лет, а при бережном отношении может исчисляться десятилетиями.

10.11.2022