Плюсы строительства из газоблока

В настоящее время, устав от городской суеты, многие люди задумываются о том, как построить загородный дом своими руками. Пандемия короновируса сильно повлияла на такие решения.

Если вы тоже планируете построить дом, первое, что вам нужно сделать, это решить, как результат желаете. На сегодняшний день самыми популярными материалами для строительства являются кирпич или газоблоки. Рассмотрев все преимущества и недостатки этих строительных материалов, можно приступать к реализации своей мечты.

В чём же особенности газобетона?

Перечислим несколько из них:

  • Главным преимуществом газоблоков является их небольшой вес. Это означает, что лёгкая стена не требует дополнительной опоры и не оказывает существенной нагрузки на фундамент. Это экономит материалы, используемые при обустройстве фундамента здания.
  • Бетонные ячейки заполнены воздухом, поэтому уровень теплоизоляции высокий. При этом следует учесть, что чем выше плотность бетона, тем горячее будут стены. Это поможет снизить расходы на отопление в холодные сезоны.
  • Газобетонный материал не является горючим. В случае пожара он в среднем может выдерживать нагрузки в течение нескольких часов при температуре до 1200°С.
  • Отличительной особенностью газобетонных домов является отличная звукоизоляция, что позволяет владельцам спокойно отдыхать в них. Примечательно, что лучше использовать блоки высокой плотности. Тогда звукоизоляция будет лучше.
  • Такие материалы, как газоблоки, являются экологически безопасными. В составе только натуральное сырьё.

Приняв решение строить дом из газобетона, вы будете приятно удивлены скоростью выполнения работ. Газоблоки довольно большие. Они практически идентичны по форме. Это позволяет построить широкую стену довольно быстро и без особых усилий. Блоки скрепляются между собой специальным клеем, позволяющим снизить потери тепла в будущем. Поскольку их легко резать и перемещать, из них можно создать любую сложную конструкцию, включая различные арки, архитектурные элементы.

29.11.2022