Применение бетономешалок

В современном строительстве используется большое количество разных инструментов и оборудования, которое предназначено для определённого вида работ, помогает облегчить труд рабочих и ускорить процесс строительства. Ни одно возведение частного или городского многоэтажного дома не обходится без бетономешалок.

Что представляет собой оборудование

  • Бетономешалки при помощи специальной чащи и вращательного механизма смешивают бетон.
  • Существуют такие разновидности оборудования, в которых вращается не сама чаща, а специальные лопасти внутри неё. Такая техника используется реже, она дороже, но помогает получить более равномерную смесь.
  • Стандартные бетономешалки стоят намного дешевле, и принцип их работы заключается в обрушении материала внутри чаши. Смесь перемешивается за счёт того, что она постоянно вращается и наклоняется.
  • При помощи оборудования можно не только получить определённый раствор, но и сделать его более вязким.
  • Полученная таким образом строительная смесь находится внутри чащи, а значит, она не застынет в течение длительного времени.

Кроме этого оборудование может разделяться на несколько видов. Одни бетономешалки работают с крупным наполнителем, другие с мелким. Техника может быть стационарной или мобильной. Больше полезной информации вы узнаете здесь http://болгарка.укр/eshop/betonomeshalki/.

24.10.2017