Как выбрать материал для водостока

Для отвода талой, дождевой воды с крыши требуется установка водостока. Какой материал выбрать для изготовления водостока? Водосток может изготавливаться из металла или пластика.

Перед установкой следует учитывать параметры кровли. Необходимо подойти грамотно к установке водостока потому, что следует обеспечить отвод воды таким образом, чтобы не происходило подтопление фундамента, не промокали стены. Потребители имеют возможность выбрать водостоки купить в Алматы достаточно в широком ассортименте. Эксплуатационные сроки водостока из материала ПВХ до 10-15 лет, но некоторые производители гарантируют 25 лет. Материал достаточно прочный, имеет широкие цветовые гаммы. Среди потребителей пользуется спросом. Установленные водостоки из ПВХ имеют красивый, аккуратный вид.

Пластик имеет много положительных сторон при эксплуатации, но металлические водостоки получили положительные отзывы на протяжении многих лет. Безусловно, срок эксплуатации металлического водостока будет намного больше, чем других материалов. Следует обратить внимание на металл изготовления водостока. Например, для изготовления могут использоваться оцинкованная сталь, алюминий, сталь с покрытием импортного производства, медь, титан и цинк. В принципе все материалы подходят для водостока, только следует учитывать характер кровли.

06.03.2019