Современные фасадные системы: плюсы и минусы

Современные фасадные системы — это облицовка, которая защищает фасад от внешних воздействий.

Они используются, как при строительстве новых зданий, так и при реставрации старых. Главной особенностью фасадных систем является наличие постоянной естественной циркуляции воздуха, то есть вентиляции. Это позволяет поддерживать целостность поверхностных материалов, продлевать срок службы элементов фасада и создавать приятный микроклимат в помещении, который приносит пользу ещё и крыше. С различными системами фасадов, типы изоляции не являются лишними.

Сильные стороны фасадных систем, купить которые можно на сайте mg48.ru, включают следующие:

• Вам не нужно тщательно выравнивать каждый квадратный метр поверхности стены;

• Независимо от типа неровностей и дефектов, они устраняются с помощью консольных систем, на кронштейнах;

• Система фасада гарантирует естественную вентиляцию и снижает избыточную влажность под ней.

• Можно устанавливать данные системы в любой сезон.

• Каждый квадратный метр стен надежно оберегается от внешних воздействий;

• Система предоставляет высокую звуко- и теплоизоляцию;

• Срок службы достигает 50 лет;

• Изменив угол и наклон структуры, можно будет создать уникальные архитектурные формы.

Среди недостатков можно назвать лишь акустические эффекты, возникающие, при сильных ветрах. Также по этой причине структура вибрирует. Представленные в современной продаже типы фасадных систем, с техническим сертификатом, требуют для монтажа консоли и специальные методы установки. Монтаж осуществляется через подсистему или подконструкцию — стальную или алюминиевую раму, к которой прикреплены кронштейны.

Фактически, фасадная система является эффективным, надежным и привлекательным современным решением для фасадов. Вам просто нужно выбрать тип панелей и отделать ими каждый квадратный метр наружных стен. Подтверждается ли цена этого материала? Полностью. Стоимость не столь высокая, учитывая множество преимуществ и минимальных недостатков, перечисленных выше. Но если вы находите цену слишком высокой, стоит искать альтернативные варианты.

12.09.2018