Обустройство кухни-столовой

Сегодня многие люди отказываются от того, чтобы в доме были отдельно кухня и столовая.

Именно по этой причине весьма востребованным и актуальным стал такой вариант планировки, как кухня-столовая. То есть соединение в одно помещение и того места, где готовиться еда и то, где ее дегустируют. Специалисты в тех домах, где несколько этажей, советуют оборудовать ее именно на первом этаже, так как на верхних этажах ее обустройство будет вовсе непрактичным. В большинстве случаев такие комнаты по размерам довольно большие и соответственно имеют несколько окон. По этой причине они светлые и уютные. Это очень большой плюс при их обустройстве.

То есть вы можете легко выбрать для отделки стен именно глянцевые обои и наслаждаться каждый день игрой солнечного света. Довольно часто в данной комнате обязательно требуется зонирование, чтобы ее разделить на основные функциональные зоны. Этот процесс выполняется при помощи отделочных материалов либо предметов мебели. При этом можно также создать и дверную арку, которую украсить висюльками-бусинами. Но также нужно обустроить и отличную принудительную вентиляцию, чтобы все запахи с кухни во время приготовления не шли в столовую.

Зонируют также помещение при помощи колонн либо же стеклянных дверей-купе. При этом на само стекло можно легко и просто нанести любого типа и сложности декор. При разделении данной комнаты обязательно вам нужно брать во внимание тот факт, что столовая должна быть намного больше, чем кухонное пространство. При обустройстве кухонного помещения выделите место для хранения продуктов. Ведь довольно часто за городом вовсе отсутствуют супермаркеты и всегда нужно приобретать продукты питания с некоторым запасом. А ведь этот запас нужно где-то хранить.

06.01.2019