Производство корпусов

Крайне важное направление изготовление корпусов из металла и других материалов.

Практически ни одна отрасль не обходится без этих изделий. Готовые корпуса необходимы для медицинского оборудования, электронных приборов и других областей. Не каждое промышленное предприятие, выпускающее определенную продукцию, может позволить себе техническое оснащение для изготовления корпусов. Основное требование предъявляется к материалу, именно от него зависит безопасность содержимого и его сохранность.

Заказывая изделия в компании, необходимо ознакомиться с образцами и, чтобы они были максимально похожими на, те, которые требуется произвести. Соответствовать стандартам и требованиям сертификации. Также желательно найти больше информации о компании, контакты специалистов и другие важные данные.

Корпуса для радиоэлектронной аппаратуры изготавливаются из нержавейки, углеродистой стали, меди и алюминия. Нержавеющая сталь всегда была востребованной в производстве, где от продукта требуется исключительная жесткость и прочность. Как правило, металл покрывается защитными средствами для получения более стойких эксплуатационных характеристик.

Низкоуглеродистая сталь сохраняет свои свойства в условиях повышенной влажности, но степень стойкости к коррозии у нее меньше, чем у нержавейки. Медь отличается прекрасной гибкостью и мягкостью, поэтому ее легко плавить. Алюминий – идеальный материал, который используется в производстве корпусов.

Он имеет прекрасные показатели стойкости к коррозии, легкий, обрабатывается специальными средствами для защиты от воздействия влаги. Степень прочности у алюминия меньше, чем у стали, поэтому в некоторых случаях необходимо изготавливать корпус большей толщины.

Используется несколько вариантов производства корпусов, одним из самых проверенных является холодная листовая штамповка. Но ее применение оправдано исключительно для больших партий заказа, иначе стоимость готовых изделий будет неоправданно высока.

29.01.2021