Для чего используются и какие бывают картриджи Big Blue 20

картридж для фильтра bb 20

Картридж для фильтра BB 20 встречается в ассортименте многих компаний: Ecosoft, Aquafilter, Leader и др. Причем разного типа, назначения и степени фильтрации. Для чего они используются? Кому подойдут? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Зачем нужен картридж Big Blue 20?

Картридж Big Blue 20 предназначен для очистки холодной или горячей воды от различных примесей. В зависимости от типа он может задерживать механические частицы, органические вещества, микроорганизмы и бактерии.

Устанавливаются такие картриджи в бытовых фильтрах, разработанных для эксплуатации в квартирах и загородных домах. Отличаются экологичностью, безопасностью, большим сроком службы и отличными техническими характеристиками. Этим и объясняется их популярность.

Основные виды картриджей BB 20: какой лучше выбрать?

Картридж для фильтра 20 дюймов может заполняться разным фильтрующим материалом. В зависимости от этого различают несколько основных его видов:

  1. Угольный. Изготовлен из кокосового активированного угля. Эффективно очищает воду от хлора, хлорорганических и канцерогенных соединений, химических веществ. Также способен корректировать запах, вкус и цвет воды.
  2. Механический. Изготовлен из специального полипропиленового волокна. Эффективно удаляет металлы, свинец, песок, ржавчину, ил. Обладает высоким уровнем фильтрации и задерживает примеси размером от 1 до 50 мкм.
  3. Обезжелезивающий. Эффективно обезжелезивает воду, корректирует уровень pH, устраняет металлический вкус. Поставляется в корпусе из качественного пластика с предохранительным фильтром (чтобы загрязнения не попадали в отфильтрованную воду).
  4. Умягчающий. Заполнен мелкозернистым гранулятом. Снижает количество солей жесткости, тем самым умягчая холодную воду. Также предотвращает образование накипи на нагревательных приборах.
  5. Комбинированный. Обладает 2-уровневой структурой: заполнен гранулированным сорбентом и спрессованным углем. Эффективно удаляет тяжелые металлы, ржавчину, хлор, пестициды, химические элементы.

Как видите, картриджи для фильтра Big Blue 20 выпускаются в широком ассортименте. Но выбрать подходящий очень просто – достаточно отталкиваться от примесей, которые содержатся в водопроводной или скважинной воде. Если не знаете, тогда сдайте воду на анализ в лабораторию. После получения результатов подобрать нужный картридж не составит труда.

11.12.2021