Аренда мини-экскаватора

В условиях небольшого пространства, узких проездов и сравнительно малого объема работ предпочтительнее использовать уменьшенные модели специализированной техники – мини-экскаваторы. Эти машины просты в эксплуатации, компактны и экономичны с точки зрения расхода топлива.

Небольшие габариты, маневренность и низкая стоимость аренды делают эти устройства привлекательными для всех отраслей промышленности, благоустройства территории, жилищно-коммунального хозяйства и частного пользования на приусадебном участке.

Мини-экскаваторы – тихоходные виды спецтехники, их скорость составляет около 5 км/ч. Для движения необходима дополнительная техника, они автоматически передвигаются по местности. К недостаткам относятся низкая скорость, низкая грузоподъёмность и ограниченное усилие со стороны ковша. Но все это не исключает эффективного использования мини-тракторов в сложных условиях работы.

Перечислим основные преимущества мини-тракторов:

  • Значительно меньшее давление на грунт, чем у обычных моделей, что позволяет работать на траве и хрупких дорожных покрытиях.
  • Шасси гусеничного типа демонстрирует превосходную проходимость в сложных погодных условиях и на бездорожье.
  • Простота управления.
  • Маневренный, с малым радиусом поворота, способный работать в очень ограниченном пространстве.

При выборе мини-трактора в аренду стоит обратить внимание на совместимое навесное оборудование, если спецтехника используется для разных целей, на размеры заднего вылета при повороте, если условия работы напряженные. Кроме того, следует учитывать характер поверхности, на которой вы работаете, если она деревянная, то лучше выбирать резиновые гусеницы, для бездорожья или нестабильного грунта – металлические.

Мини-трактор – это дорогая специализированная техника, и, как и любая требует оборудованного места для стоянки и обслуживания, поэтому его покупка зачастую невозможна или нецелесообразна. Для работы на один раз выгодно арендовать мини-экскаватор, который не нужно обслуживать.

Специализированная компания-владелец мини-экскаватор.москва предлагает специализированную технику в аренду на привлекательных условиях:

  • Аренда по часам или посменно.
  • ГСМ включены в стоимость аренды.
  • Заключение контракта.
  • Оборудование застраховано.
  • Возможна аренда с профессиональным оператором.
  • Доставка на место работы.

Для заказа свяжитесь с менеджерами этой компании любым удобным способом. Для оформления заявки укажите срок аренды, тип навесного оборудования, месторасположение объекта и состояние подъездных путей.

16.08.2022