Аренда ямобура – в чем преимущество

Не все строительные, коммунальные или лесохозяйственные компании покупают специализированное оборудование, такое как ямобур. И это совсем не удивительно, ведь такая покупка не всегда финансово выгодна, даже если компания планирует эксплуатацию в долгосрочной перспективе. А для организаций, находящихся на начальных этапах своей деятельности, такое приобретение не только малоэффективно, но и может привести к значительным финансовым потерям. А причины будут совсем простые — большие вложения в содержание, хранение и обслуживание ямобура. Более предусмотрительные организации всё же предпочитают арендовать этот инструмент.

Услуги по аренде на http://ямобуры.москва в несколько раз дешевле, чем покупка этого устройства. Неважно, купили вы колесную или гусеничную буровую установку, получили в стандартной комплектации или с выносом. К стоимости агрегата добавляется склад для хранения, стоимость работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также инвестиции в обучение операторов работе. В итоге получается довольно внушительная сумма, которая может хоть как-то окупиться через пару лет.

Есть несколько причин, по которым аренда данной буровой установки выгоднее её покупки. Прежде всего, нет необходимости проверять устройство на работоспособность перед каждым использованием – компания, предоставляющая услуги по аренде ямобура, обязана самостоятельно обслуживать машину и подготавливать её к эксплуатации. Также в качестве оператора предоставляется настоящий профессионал и нет необходимости нанимать и обучать другого человека. А если оператор заболеет, компания, арендовавшая технику, заменит его не менее опытным специалистом. И это ещё одно существенное преимущество, так как не каждая организация будет иметь в своём штате резервного специалиста.

Конечно, если ваша организация осуществляет строительные работы, а также занимается ландшафтным дизайном, без ямобура вам не обойтись. С помощью этой техники максимально точно и быстро бурятся отверстия в земле для посадки деревьев, установки опор ЛЭП, мостов, фундаментов и прочих. Для каждого вида работ подразумеваются совершенно разные диаметры отверстий, поэтому придется купить несколько сверл разной мощности, так как, к сожалению, универсального сверла ещё не придумали.

Выход из этой ситуации – аренда. Для сравнения, стоимость одного ямобура примерно такая же, как аренда двух или даже трёх, на несколько лет. Кроме того, такую ​​технику можно арендовать на несколько месяцев или даже часов.

Не вкладывайте легкомысленно большие суммы денег в покупку дорогостоящего оборудования. Лучше воспользоваться услугами по аренде ямобура и потратить вырученные деньги на развитие компании и другие более перспективные цели.

09.06.2022