Что такое ковровая плитка?

Напольное покрытие должно быть не только уютным и эстетичным, но и практичным. Ковровая плитка отвечает всем этим и многим другим требованиям. Что это за покрытие? Какими свойствами оно обладает? В чём его преимущества перед стандартным ковролином? Попробуем разобраться далее.

Этот материал удобен тем, что его не нужно резать. Из него можно создавать узоры, отдельные зоны. В связи с этим плитку можно укладывать по периметру комнаты или на отдельных её участках, выделяя её другим цветом. Для создания узоров или подгонки облицовки под параметры помещения плитку можно вырезать любой формы. Если вы используете разные по цвету виды материала, стоит выбирать вариант от одного производителя и из одной коллекции, чтобы все элементы совпадали по высоте.

Обычно любой материал для ремонта стоит довольно дорого. А вот ковровая плитка позволяет значительно сэкономить даже на процессе укладки. Ведь это уменьшает количество отходов при размещении на небольших площадях и в помещениях нестандартной конфигурации. Также есть возможность купить точное количество плитки, достаточное, чтобы покрыть пол, не оставляя следов от материала. Поэтому при выборе плитки не нужно переплачивать, как при покупке рулонного ковра. А если покупать на https://www.floordealer.ru/catalog/kovrovaya-plitka/, то цена товара изначально будет намного ниже, чем в других торговых точках. Стоимость покупки снизится ещё больше благодаря скидкам, предлагаемым в этом интернет-магазине.

Напольные покрытия сплошным ковром, имеют множество недостатков, не свойственных плитке. Так, ковёр истирается быстрее в местах, подверженных большим нагрузкам, например, у входа в комнату и под ножками мебели. Но если подобный инцидент произошёл с плиткой, то её не нужно полностью демонтировать, а достаточно заменить несколько повреждённых элементов. Так, специалисты рекомендуют использовать такое покрытие в качестве ковра, так как это наиболее экономичный вариант для оформления проходных коридоров, холлов. Также к достоинствам данного материала можно отнести следующие:

  • Лёгкость и скорость установки;
  • Лёгкость транспортировки;
  • Лёгкость резки материала;
  • Замена повреждённых элементов;
  • Обработка антистатическим порошком;
  • Звуко-, гидро- и теплоизоляция;
  • Отсутствие скольжения по полу;
  • Неприхотливость в уходе.
13.11.2022