Для чего нужен TrueUSD

Доллар США уверенно лидирует в мировых финансах. Имея доллары, вы можете покупать товары практически в любой точке мира. В то же время появление на финансовых рынках чего-то вроде криптовалюты может стать одной из реальных угроз традиционной бумажной купюре (фиату). Токен trueUSD — это тип цифровой валюты, поддерживаемой долларом США. Его главная особенность — стабильная стоимость по отношению к фиатному доллару. Такие токены еще называют стейблкоинами.

Рассматриваемая нами система trueUSD построена на поддержке своего токена долларовым фоном. Это делает курс обмена цифровой валюты максимально стабильным, так как все цифровые монеты trueUSD можно обменять на реальные доллары в любой момент. Финансовая защита потребителей основана на инвестиционном законодательстве США и на партнёрских отношениях с финансовыми учреждениями. В результате владельцы trueUSD могут участвовать в торговой деятельности, связанной с куплей- продажей цифровых денег, которые работают с безопасными активами и сохраняют свою анонимность.

Внедрение и распространение trueUSD цена которого вполне адекватная, открывает большие возможности для всех участников рынка криптовалют.

  • Торговые платформы и трейдеры получают надёжный и заслуживающий доверия инструмент, защищённый от высокой волатильности цифровых валют, не подверженный влиянию движения крупных криптовалют (BTC, ETH и других) из-за вторжения в систему или оттока фиата.
  • Любой пользователь, как индивидуальный, так и компании, имеет возможность использовать trueUSD и все преимущества цифровых платежей (максимальная скорость покупки, отсутствие ограничений по местоположению, анонимность и прочее) — зарплата, ежедневные расходы, всё это может сделать и стабильная криптовалюта.
  • Стабильный уровень токена позволяет использовать его при заключении долгосрочных контрактов, работающих месяцами и годами.
  • Обширное использование на развивающихся рынках, которые продолжают ориентироваться на использование криптовалют в торговле.
  • Возможности использования банками и другими финансовыми учреждениями цифровых технологий при проведении операций на рынке криптовалют.
19.03.2022