Интересные факты об Амстердаме

Амстердам – столица Нидерландов. Этот город очень популярен среди туристов, так как он привлекает своеобразием собственного мира, атмосферой свободы и толерантности. Необыкновенная архитектура и характеры жителей делает город, совершенно, отличительным от других столиц.

Посещают этот потрясающий город более двадцати миллионов туристов в год, при том, что население города составляет порядка 800 тыс. человек.

Главная площадь города носит название Дам. Это место посещается туристами и жителями, круглосуточно. Некоторые из них привлекают внимание немного странным поведением и одеждой.

Все амстердамцы имеют с собой постоянно, плащ – дождевик. Так как город располагается вблизи моря и вероятность дождей непредсказуема.

30 апреля ежегодно отмечается праздник День Королевы. Все жители для проведения мероприятий, наряжаются в одежду оранжевого цвета. Это связано с тем, что Королева предпочитает этот цвет.

Амстердам считается городом каналов и мостов. Через них каналы сооружены более шести сот мостов. Блаубург и Махере – брюг, что означает в переводе «Тощий мост», относятся к самым красивым.

Все жители Амстердама предпочитают передвигаться на велосипедах. Поэтому город имеет много пунктов проката данного транспортного средства. Туристы могут взять напрокат велосипед прямо в центре столицы.

Амстердам живет и процветает посредством продаж пива. Его варят в стране с 1323 года. Специально для удобства импорта напитка, правитель Голландии создал порт.

Самое интересное, что все дома в городе плавучие. Их фундамент основан на специальных  огромных сваях. Среди большого количества жилья и производственных помещений, есть и «кошачий корабль», жителями которого являются бездомные кошки.

Амстердам – город контрастов. Здесь находится множество музеев, которые посвящены истории секса, наркотикам, искусству татуировок. Несмотря на разрешения принятия легких наркотических средств жителями или гостями города, он все равно остается самым безопасным городом по всей Европе.

Очень любопытное оформление имеет улица красных фонарей называется она «Де Вален». Женщины в красивом нижнем белье, стоящие в витринах, приглашают мужчин его посетить.

Центр туризма «Южный край» приглашает посетить Амстердам двумя способами: на автобусе или самолете. Интересное путешествие будет на автобусе. Это удобный момент увидеть несколько европейских городов.

30.09.2017