Кабель с бумажной пропитанной изоляцией БПИ

Спрос на поставку электроэнергии конечным потребителям растёт из года в год. Этому на глобальном уровне будет способствовать интенсификация строительства промышленных и гражданских объектов. Всегда возникал вопрос, как можно гарантировать бесперебойную и безопасную поставку электроэнергии от распределительных центров к стационарным конечным потребителям и устройствам, различного типа и назначения.

Эта проблема традиционно решается с помощью силовых кабелей. Что касается покупки данных изделий, то в настоящее время есть прекрасная возможность выбрать один из десятков его типов от отечественных производителей. Например, можете просмотреть ассортимент на https://www.cableteh.ru/sklad/kabeli_silovye_s_bpi_na_napryazhenie_10_kv/. Для оформления документации и доставки продукции в любом направлении по территории РФ необходима доверенность, на лицо уполномоченного принимать товар, с печатью и подписью руководства.

Нормативные правила изготовления и использования силовых кабелей устанавливаются в соответствии с текущими ГОСТ.

Кабели БПИ предназначены для холодного, умеренного и тропического климата. Данные провода можно прокладывать прямо в земле или в подземных кабельных каналах, а также внутри и снаружи помещений.

Кабели с БПИ могут применяться в сложных условиях эксплуатации: во взрывоопасных зонах, на автомобильных эстакадах, мостах, в помещениях с повышенной температурой и влажностью. Специальные виды таких изделий могут использоваться для обустройства электрических сетей в землях, с высокой химической и коррозионной активностью, а также в реках, озёрах и заболоченных почвах. А благодаря пропитке, кабели с БПИ можно прокладывать как на крутых, так и на вертикальных участках. Дополнительным преимуществом трех- и четырехжильных кабелей с БПИ на напряжение до 10 кВ является то, что провод за счет секторной формы жил, имеет меньший диаметр, чем его аналог того же сечения с круглыми жилами, с полимерной изоляцией. Это экономит место при прокладке кабельных трасс.

19.09.2021