Как покупать книги дешевле

С появлением Интернета многие «провидцы» предсказывали скорый конец печатным книгам. Однако люди продолжают любить такие книги. Многие переходят на чтение электронных вариантов не столько из-за привычки и удобства, сколько потому, что они бесплатны.

Для многих современных граждан нашей страны рабочий день — это перед экраном ПК, поэтому сидеть расслабленно перед одним и тем же монитором для них совершенно неприемлемо. Они любят читать много, поэтому стоит им разработать стратегию покупки книг, которая может сэкономить им неплохие суммы.

Напомним, что книга не портится, не требует особых условий хранения, не занимает много пространства, а польза значительна. В связи с этим можете закупать их оптовыми партиями. Массовые продажи обычно проходят в интернет-магазинах в рамках акции. Скидки порой достигают  50%.

Также важно понимать принципы издательского бизнеса, чтобы сэкономить деньги. Когда книга только выходит, она довольно дорогая. Многие магазины предлагают скидки на предварительные заказы будущих новинок, но эти акции совершенно невыгодны. Никогда не покупайте новые книги, если желаете экономить — через год они стоят в разы дешевле.

Чтобы понять, покупать ли старую книгу или ждать переиздания, полезно следить за новостями издательств. Вы даже можете спросить о планах у самих издателей — большинство отвечает быстро и вежливо.

Также можете почитать об этом в источнике — http://www.nnov.org/press-release/kak_pokupat_knigi.html

Но не стоит пренебрегать старинными книжными лавками, сохранившимися до наших дней. Цены у них довольно демократичные, а в конце месяца действуют скидки от 20%.

Кроме того, посещение розничных магазинов необходимо для полноценного знакомства с книгами. Несмотря на все удобства виртуальных коммерческих площадок, они дают довольно смутное представление о том, как на самом деле выглядит книга. Тем более — иллюстрированные издания — прежде чем их купить, надо увидеть, пролистать.

Чтобы получить максимальную выгоду от покупки книг, составьте список их или авторов, которых вы желаете прочесть. В интернет-магазинах вы можете собрать интересующие вас издания в одну корзину. Это позволяет регулярно отслеживать и сравнивать их расценки в разных местах. Более того, некоторые магазины отправляют СМС о персональных скидках на покупки.

21.01.2022