Как проходит остекление загородного дома

Процесс строительства загородного дома занимает продолжительное время. Чтобы обеспечить комфортное проживание в доме необходимо учесть множество нюансов. Большое значение нужно уделить монтажу коммуникаций, утеплению, гидроизоляции и остеклению. Заказать качественное остекление по разумной стоимости можно на сайте https://окна-строймонтаж.рф/production/cottage.php.

Особенности остекления

Для проведения остекления можно использовать разные материалы. Как правило, для этого применяют рамы из таких материалов как:

  • дерево;
  • пластик;
  • алюминий.

Самым универсальным и практичным вариантом является пластиковая рама. Это неплохой вид остекления по соотношению цены и качества. Пластик может иметь разные оттенки. Можно подобрать пластиковую раму с имитацией деревянной поверхности. При этом стеклопакет может иметь одно или несколько стёкол. Лучше выбирать для частного дома раму с двумя стёклами, между которыми есть воздушная подушка. Такая рама лучше всего удерживает тепло.

Неплохим вариантом является и рамам из алюминия. Такая конструкция будет самой дорогостоящей, но и самой прочной. Алюминий, определённым образом обработанный, может прослужить человеку ни один десяток лет. Однако, такие окна имеет большой вес. Их намного сложнее транспортировать, монтировать и по необходимости демонтировать.

Неплохими характеристиками отличаются и деревянные окна. Подобные конструкции в классическом представлении не прослужат долго. К сожалению, древесина быстро портится от различных негативных природных факторов.

Древесина подвергается горению, она быстро разрушается, внутри неё могут появиться насекомые. Такие окна нужно постоянно красить, тщательно ухаживать за ними. Чтобы окна из древесины могли прослужить долго, нужно обрабатывать их специальными пропитками и лакокрасочными покрытиями. Зато, деревянное окно имеет привлекательный и презентабельный внешний вид. Если дом был построен из дерева, то такой вариант рамы максимально гармонично впишется в его оформление.

Вне зависимости от материала, при остеклении нужно создать качественную герметизацию и грамотно подобрать размер окна. Холодный воздух не должен проникнуть в помещение через щели.

19.08.2019