Как воду сделать мягкой

Установка различных фильтрационных систем в квартире или частном доме, стали пользоваться большой популярностью.

Вода, которая приходит в квартиры отвечает санитарным нормам, но без средств фильтрации, ее так или иначе нельзя использовать в таком виде. Кроме того, ведь не только примеси могут быть в подаваемой воде, но и она бывает с разной степенью жесткости, что пагубно, как для здоровья человека, так и для функционирования бытовой и промышленной техники. Потому, следует продумать данный вопрос и приобрести установку по смягчению воды.

Здоровье человека

Вода с повышенным уровнем жесткости пагубно влияет на самочувствие человека, так как содержащиеся в ней соли откладываются не только на стенках бытовых и промышленных приборах, но в первую очередь в сосудах, суставах, одним словом на разных органах человека.

Особенно качество потребляемой воды сказывается на почках и всей выводящей отходы жизнедеятельности человека, системе. Поскольку, функция почек нарушается, начинают развиваться артрозы, артриты. Помимо этого, пагубно влияют соли на кожные покровы, они начинают шелушиться, появляются раздражения. Если воспользоваться смягчителем воды, то вода вновь обретет нормальный кислотно-щелочной баланс.

Действие воды на бытовую и промышленную технику

Как часто можно увидеть накипь на стенках приборов. Она образуется:

  • на стенках бойлеров;
  • отопительных котлов;
  • стиральных машин;
  • посудомоечных машин;
  • на стенках промышленных приборов;
  • в конце концов – на стенках обычных чайников.

Рабочие просветы приборов постепенно затягиваются накипью, ТЭНы покрываются коркой из нее, расход электричества увеличивается. Мало того, приборы могут выйти из строя. Нельзя не отметить тот факт, что в мягкой воде приятно купаться, что делает кожные покровы ровными и гладкими.

Так же значительно экономятся специальные моющие средства и стиральные порошки, так как изделия быстро и хорошо намыливаются и создают пену. Во благо здоровья и продолжительной эксплуатации приборов разного назначения, не только использующихся в быту, но и в промышленности, отличным вариантом станет установка умягчения воды.

24.03.2019