Кемпинг: плюсы и минусы

Кемпинг иногда рассматривают те, кто планирует пляжный отдых. Для сомневающихся рекомендуем прочитать нашу статью, вероятно, она поможет вам узнать о некоторых новых возможностях в этом виде развлечений.

Кемпинг — вид автотуризма, который подразумевает размещение в палатках. Некоторые кемпинги предлагают готовые палатки или трейлеры, например. На его территории всегда есть санитарная зона, паркинг (для тех, кто приезжает на личном авто). Некоторые лагеря предлагают дополнительные услуги в соответствии с потребностями отдыхающих — это ремонт автомобилей, магазины, детские площадки, интернет и прочие.

В Москве, например, можете обратиться на https://kp125.ru/kempingi/.

Перечислим также основные преимущества кемпинга:

  • Наиболее распространенная причина выбора этого вида отдыха – экономическая. Размещение в кемпинге и палатки всегда дешевле, чем самый дешевый номер в гостинице или гестхаузе.
  • Кемпинг не требует строгих правил, как отели. Инвалиды с сопровождением найдут себе уголки. Домашние животные разрешены почти везде.
  • Кемпинги обычно располагаются на охраняемых территориях рядом с пляжем и вдали от дорожного шума. Это обеспечивает гармонию с природой.
  • Нет необходимости бронировать кемпинг. Вы можете приехать в любое время. Хотя при желании можно позвонить и сообщить о своём приезде.
  • Многие туристы считают кемпинг опасным, грязным, неудобным. Но это не так. Территория охраняется и убирается администраторами и персоналом. В некоторых лагерях есть легкие домики с кондиционером и телевизором.
  • Не бойтесь, что на этой территории делать нечего, администрация лагеря всегда предоставит вам возможность весело провести время. Это может быть рыбалка в море или реке, аренда велосипедов для катания, детские площадки, а иногда и аниматоры.

Однако всегда целесообразно заранее изучить прогнозы метеорологов до отъезда. Было бы нехорошо, если бы дождь шёл долго. В таком случае проживание в гостинице лучше, чем в палатке.

Поэтому, подходя к этому выбору развлечений, хорошо взвесить все «за» и «против».

04.07.2022