Клинкерный кирпич: особенности

Клинкерный кирпич является одним из самых надёжных и долговечных стройматериалов. Благодаря своей высокой стойкости он превосходит обычные керамические блоки. Увеличение технических и механических показателей делают данный стройматериал идеальным для фасадов.

Благодаря своей внешней привлекательности, уникальной текстуре и разнообразной цветовой гамме, клинкерные кирпичи используются для покрытия фасадов и украшения интерьера. Сырьём для изготовления клинкера является специальная глина с уникальными физическими свойствами; Он горит при температуре свыше 1000 С до максимального спекания. Вы можете приобрести данный стройматериал по доступной стоимости в специализированной компании https://www.kirpich.ru/shop/kirpich/kirpich_klinkernyy/. К тому же здесь специалисты смогут проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Это основной элемент, характеризующийся повышением прочности, низким водопоглощением и исключительным декоративным эффектом. Совокупность этих критериев делает его идеальным для применения в агрессивных внешних средах для внутренней и наружной отделки. Сочетание цветов очень широкое, от оттенков соломы до насыщенного шоколада.

Повышение устойчивости к длительным морозам и уменьшение водопоглощения: всё это приводит к главному преимуществу данного стройматериала, заключающемуся в продолжительности использования, с сохранением своих первозданных свойств.

Среди всех видов кирпича именно клинкер характеризуется очень низким водопоглощением, которое варьируется в пределах 3-6%, так что даже продолжительный контакт с водной средой не приведёт к разрушению и деформация блоков.

Клинкерные кирпичи не утрачивают своих физико-технических показателей под воздействием солей, щелочей и кислот. Они все еще остаются неизменными под воздействием ультрафиолетового излучения.

Кроме того, ввиду разнообразия оттенков, даже самые требовательные владельцы могут подобрать для себя варианты. В процессе изготовления этих материалов сырьё проходит стадии потемнения и рустикации, получая при этом эксклюзивные текстуры.

29.06.2019