Кровля из черепицы — долговечность, прочность эстетичность

В детстве нам нравилось разглядывать яркие иллюстрации к любимым сказкам. Помните эти ощущение, когда, смотря на картинку, мы мысленно перемещались в эти загадочные домики и величавые замки и мечтали хоть чуть-чуть там пожить? Этот мир мы представляли более красивым и уютным….

А помните, какой цвет был у этой крыши из сказки? Правильно, красный. Почему именно данный цвет выбирали почти все сказочники и иллюстраторы?

Это, действительно, не просто случайное совпадение. Обычная сказочная крыша — это крыша из черепицы, которая долгие столетия превращает дома людей в идеальное жилище. Ведь если подумать, для чего нужна строению кровля из черепицы? Она, будто панцирь, защищает дома от сильных ветров, дождей и снежных завалов.

За последние время у людей появилось больше возможностей осуществлять в жизнь свои представления о совершенном жилище и если вы не знаете ,как осуществить кладку кровли, то можно обратиться к мастерам, которые выполняют ремонт квартир недорого, они наверняка согласятся осуществить монтаж вашей крыши.

Полезно – защитные функции кровли:

  • защита дома и его жителей от дождя, снега и града;
  • защите самой крыши от ветра и урагана;
  • выдерживает любые температурные колебания;
  • пожароустойчивость;
  • защите от вредных веществ (промышленные выбросы, бытовые и выхлопные гази т.п.)
  • защита от конденсата;
  • поглощает шум изнутри и не пропускает шум снаружи во внутрь.

Перечисленные свойства черепицы характеризуют ее весьма востребованным кровельным материалом. В настоящее время черепичные крыши можно увидеть не только на элитных строениях, но и на небольших жилых и административных зданиях. Архитекторы и строители быстро оценили, что черепичная кровля — это экономично, красиво и практично. Это элемент стиля и престижа, который будет востребован всегда.

08.02.2018