Мансуровский гранит

Одним из самых популярных облицовочных камней в нашей стране можно без преувеличения назвать мансуровский гранит. Светло-серый природный камень имеет однородный оттенок и мелкую текстуру, подходит для всех видов обработки и устойчив, даже к самым суровым условиям окружающей среды, что свойственно многим регионам нашей страны.

Международное торговое название этого вида гранита — «Агидель». Стоит сказать, что этот камень завоевал популярность на мировом горнодобывающем рынке, поскольку он ценен своими отличными физическими свойствами и универсальностью в применении. Вы можете заказать этот минерал на https://a-granite.ru/plita/mansurovskoe. Здесь предлагается только надёжная, экологически безопасная продукция.

Гранитная плитка Мансуровский может иметь разную фактуру, хорошо подходит для обработки камня. В современной продаже можно найти полированные, распиленные, бучардированные и термообработанные поверхности. Для внутренней отделки загородных жилищ этот вид природного камня используется крайне редко, в связи с популяризацией видов с более впечатляющей крупнозернистой фактурой. Отделка мансуровским гранитом часто встречается на полу и стенах в муниципальных учреждениях. Подоконники и столешницы обычно делают из полированных листов.

Серая гамма этого природного камня позволяет ему органично вписаться практически в любой городской пейзаж: в они покрывают переходы и тротуары, украшают фасады и входные группы, используются для укладки набережных и площадей, изготовления памятников и стел. .

Одно из наиболее распространённых применений этого камня — строительство дорог, — почти каждый день мы видим гранитные бордюры, брусчатку и скамейки из него.

Порой на плитке могут появиться красноватые пятна. Так почему же мансуровский гранит покрывается ржавчиной? Всё дело в химическом составе данного минерала, отложения неоднородны по составу, поэтому иногда блоки могут содержать примеси железа, и в этом случае, при длительном контакте с кислородом и влагой, может образоваться коррозия.

11.10.2020