Натяжные потолки

Многим, иногда, вспоминается, каким трудом доставались во время ремонта, ровные потолки. Однако все течет и изменяется и сейчас в соответствии с новыми технологиями, никто и не задумывается, казалось бы, об очень важном моменте.

Потолки и ровный пол делают жилье просто красивым и ухоженным. Поэтому, разработали новую методику красивых, ровных, функциональных потолочных поверхностей, которые имеют название потолков натяжных.

Сегодня такая конструкция занимает почетное место среди оформления потолков. Натяжные потолки имеют несколько систем:

  • Способ гарпун заключается в том, что прежде, чем осуществлять монтажные работы, замерщик промеряет всю потолочную поверхность, затем на заводе изготавливается, соответственно, размеру потолка, специальное полотно, которое имеет особый краевой загиб. Это и есть «Гарпун», посредством которого, и названа система. Этот метод монтирует полотно на подготовленный каркас, уже установленный по всему периметру помещения.
  • Система клиновая или глянцевание потолка. Для такого метода на заводе производят потолочное полотно большего размера, чем потолок помещения. Натяжение происходит с помощью клиньев, которые закрепляются в уже подготовленном профиле. Такой способ имеет и другое определение – глянцевание. В первых двух способах монтаж происходит с применением горячего воздуха.
  • Полиэстерное полотно без швов не требует применение пушки. Полиэстер пропитан с двух сторон особым средством, что позволяет выполнить различные изображения. Как правило, ширина полотен такого метода составляет пять метров и посредством этого метража можно выполнить натяжные полки, которые будут лишены швов и стыков. Данные варианты предусматривают такую возможность в квартирах и загородных домах.

Материалы для натяжных потолков

  • Полотно полупрозрачное. Отлично пропускает естественное освещение.
  • Пленка лаковая, благодаря своей глянцевой поверхности, обладает свойством отражать все содержимое в помещении и, как бы, увеличивает общее пространство комнаты.
  • Пленку матовую трудно отличить от простого потолка, что делает его обычным и ровным.
  • Наряду с перечисленными видами материала, еще бывает «Металлик» пленка, перфорированная, фотопринтовая, материал с рисунком посредством акрила.

Какой бы материал для натяжных потолков выбран не был, все зависит от вкуса и финансов клиента.

04.09.2017