Несколько советов по выбору кровати

Хороший сон – это залог крепкого здоровья, прекрасного самочувствия и бодрости в течение всего дня.

Чтобы хорошо высыпаться, обязательно нужно приобрести качественный ортопедический матрас, подушки и хорошую кровать. Большинство покупателей считают, что от самой кровати мало что зависит, но они ошибаются. Покупая кровать в Мебельден нужно помнить о нескольких простых правилах, которые помогу совершить грамотную покупку:

  • В первую очередь нужно определиться с размером кровати. Здесь потребуется отталкиваться не только от параметров спальни, но и от веса и роста человека, который будет на ней спать. Если кровать покупается для тяжёлого человека, она должна иметь дополнительную опору и прочные рёбра. Если человек высокий, ему нужная длинная кровать. Если пара любит валяться на кровати по утрам, и не сковывает себя в движениях, стоит обратить внимание на широкое изделие не менее 180 см.
  • При выборе кровати так же важно обратить внимание на её высоту, она должна быть максимально комфортной для того, чтобы на неё было удобно ложиться, а утром вставать. Чем старше становится человек, тем большее значение имеет этот фактор. Для пожилого человека кровать должна быть не слишком низкой, но и высокой.
  • Большое значение имеет и форма. Стандартные кровати имеют прямоугольную или квадратную форму. Однако, если спальня достаточно просторная, можно приобрести круглую кровать. Смотрится она необычно и дорого.
  • При выборе мебели обязательно отталкиваются ещё и от конструкции кровати. Стандартная модель обязательно должна иметь изголовье, ножки и боковые панели. Некоторые современные кровати представлены в виде подиума, у них нет изголовья, кто-то считает это минусов, а кто-то наоборот плюсом.
  • Конечно, большое значение имеет материал, из которой изготовлена кровать. Лучше, чтобы это было натуральное дерево или массив. Кровать из ДСП быстро теряют свою привлекательность. Рёбра жесткости из этого материала могут ломаться, и само ДСП – это не самый эологически чистый материал.
  • Что касается ножек кровати, то они могут быть как деревянными, так и металлическими. Если кровать выполнена из недорогого материала, то лучше, чтобы ножки были выполнены из металла. Такая конструкция будет более прочной.
22.09.2018