Основные критерии выбора металлической кровли

В настоящий момент выбор кровельных материалов на строительном рынке столь велик, что сделать выбор быстро и просто не всегда получается.

И прежде чем остановиться на каком-либо конкретном варианте, потребители стараются не только ознакомиться с основными достоинствами и особенностями каждого материала, но и определить основные критерии выбора кровли, которые помогут убедиться в ее качестве и надежности. Стоит отметить, что на сегодняшний день металлическая кровля пользуется большой популярностью среди собственников загородных домов или коттеджей, которые проводят строительство или ремонт собственных зданий. Среди металлической кровли наиболее явно выделяются два основных варианта:

  • Профилированные листы.
  • Металлическая черепица.

Объясняется их распространенность доступной стоимостью, в сочетании с простотой монтажа и особыми качественными характеристиками материала. Подойдут дополнительно EPDM мембраны для кровли.

Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе металлической кровли

Как правило, современные профессиональные строители, имеющие опыт работы с кровельными материалами, могут с уверенностью сказать о том, что при выборе конкретной металлической кровли, стоит обращать внимание на следующие ее критерии:

  1. Непосредственная толщина самой металлической кровли. Особенно остро этот вопрос встает в тех местах, где выпадает большое количество осадков, и на кровлю «ложится» большая нагрузка. Чем толще материал кровельного материала, тем большие нагрузки он сможет выдержать.
  2. Толщина и качество внешнего покрытия кровельного материала. Внешний вид играет при выборе кровельного материала не последнюю роль, ведь именно от данного критерия во многом зависит эстетическая привлекательность экстерьера всего здания или строения.
  3. Уровень антикоррозийного покрытия материала. На сегодняшний день металлическая кровля покрывается специальными веществами, предотвращающими появление и развитие коррозии. И чем толще слой данного вещества, тем дольше материал прослужит потребителю.
18.10.2019