Основные особенности аккумуляторных садовых кусторезов

С каждым годом все большее число жителей крупных мегаполисов принимает решение о переезде в пригород. Некоторых из них привлекают тихая и умиротворенная обстановка, а других – возможность посвятить себя занятию садоводством. Однако такое увлечение подразумевает регулярное проведение широкого спектра различных мероприятий. Одним из них является сезонная обрезка сада. Решить такую задачу с применением традиционного ручного инструмента при наличии большого количества фруктовых деревьев и кустарников достаточно тяжело. Поэтому каждому садоводу рекомендуется приобрести специализированное оборудование – кусторез.

Данные приспособления предназначаются для подрезки ветвей деревьев и кустарников, что позволяет сформировать правильные и эстетически привлекательные кроны расположенной на приусадебном участке растительности. Такое оборудование используется коммунальными предприятиями в процессе благоустройства территорий различного целевого назначения (придомовые клумбы, парковые и рекреационные зоны, детские и спортивные площадки).

Использование подобного агрегата позволяет отказаться от применения садовых ножниц и ручных пил, существенно ускоряя проведение всех запланированных работ. При этом в последнее время особым спросом пользуются аккумуляторные кусторезы https://worx.acctools.ru/product-category/kustorezy/. В отличие от сетевого оборудования, они могут работать вдали от стационарных линий электропередач. Кроме того, отсутствие шнуров и переходников делает их эксплуатацию максимально комфортной и безопасной.

Преимущества кусторезов на АКБ

Главный плюс этого садового инструмента состоит в его независимости от сети в 220 вольт. В качестве элемента питания в нем применяются высокоемкие перезаряжаемые батареи, обеспечивающие продолжительное время автономной работы. Кроме того, отсутствие электрических кабелей обеспечивает высокий уровень удобства при проведении работ на труднодоступных участках.

Также среди преимуществ аккумуляторных кусторезов необходимо выделить:

  • минимальный уровень шума;
  • незначительный вес, компактные размеры;
  • простой запуск и выключение;
  • высокий уровень безопасности для пользователя.

Такие агрегаты не требуют специфического обслуживания, занимают минимум места в сложенном состоянии, что обеспечивает удобство хранения.

Стоит отметить, что некоторые садоводы не рассматривают вариант покупки кусторезов с аккумуляторными элементами питания, считая их недостаточно мощными. Однако современные литий-ионные и другие ячейки для АКБ могут выдавать ток мощностью более 30 ампер. Это обеспечивает возможность их использования для питания не только бытового, но и профессионального инструмента.

Ассортимент такого оборудования представлен широким модельным рядом приспособлений как для бытового, так и для коммунального применения.

19.08.2021