Особенности клининга после ремонта

Клининг после ремонта – это услуга, позволяющая владельцу помещения сэкономить значительные средства и ресурсы на том, чтобы качественно убрать каждый квадратный сантиметр, но при этом не оказаться в минусе из-за высоких цен на услугу. На сегодняшний день клининг является крайне популярной услугой, которую заказывают как после ремонтных и строительных работ, так и в случае осуществления проектов перепланировки, после переездов и так далее.

Некоторые важные особенности клининга после ремонта.

Процедура уборки после ремонта выглядит чуть иначе, чем в случае, когда нужна просто поддерживающая уборка квартиры или офиса. Во-первых, после ремонтных работ остается крайне много пыли и мелкого сора. Во-вторых, зачастую также приходится удалять остатки таких загрязнений как краски и лаки, остатки строительных смесей и так далее. Обычно клининг после ремонта включает в себя:

  1. Сухую уборку. Она предполагает работу со специальными бытовыми приборами и пылесосами, которые очень мощно могут очистить как текстиль и мягкую мебель, так и ковры. При этом пылесосы определенной мощности могут также обладать специальными водными фильтрами или же специальными насадками для еще более качественного устранения загрязнений.
  2. Влажную уборку. В этом случае речь идет о том, чтобы убирать влажными тряпочками и специальными губками. Устраняются все мельчайшие частицы, которые не были захвачены во время уборки пылесосом и щетками. Например, уборка при помощи тряпочек предполагает вытирание пыли, пола, а иногда и стен.
  3. Уборка и чистка мелких деталей. Например, после ремонта пыль может оставаться на статуэтках, а видимые загрязнения могут фиксироваться на элементах конструкции светильников, на лепнине и так далее. Во всех этих случаях крайне важно сделать так, чтобы загрязнения также были устранены, причем при помощи специальной бытовой химии, которая не вредит человеку, животным или окружающей среде.

Одной из особенностей клининга после ремонта может быть необходимость привлечения большого количества специалистов в составе одной клининговой бригады. Все дело в том, что уборка требуется зачастую более тщательная, а большее количество специалистов позволяет работать эффективнее и быстрее, устраняя самые сложные загрязнения.

По этой причине так важно заказывать качественный профессиональный клининг. Убирать после ремонта всегда сложнее, чем просто убирать ежедневно свою квартиру. В то же время важно понимать, что именно обращение к специалистам и профессионалам дает возможность нивелировать любые сложности в отношении уборки, пусть это будет даже уборка после стройки или ремонта.

30.09.2020