Особенности применения умной уличной розетки и ее основные преимущества

В настоящий момент многие люди, в собственности которых имеется частный загородный дом или коттедж, могут столкнуться с необходимостью подключения к электрической сети уличного оборудования. Как правило, главная сложность заключается в том, чтобы «вынести» «а улицу розетку. Теперь больше нет необходимости обустраивать специальное место, которое бы защитило розетку от попадания осадков, грязи или пыли. Умная розетка для улицы – это привлекательное и современное решение, которое надежно защищено от негативных влияний уличной среды. К тому же, позволяет не только подключать оборудование в сеть, но и управлять им дистанционно. Так, например, чтобы включить полив газона или фонтан, достаточно просто воспользоваться установленной программой, и оборудование заработает быстро и просто, не придется даже выходить на улицу.

Еще одном проблемой загородных частных домов, по праву, может считаться освещение. Если возвращаться приходится в позднее время, когда на улице уже темно, то можно столкнуться с неприятными моментами. А если оставлять включенным уличное освещение до возвращения, то счета за растраченную электроэнергию будут достаточно высоки. Уличный датчик движения, который встроен непосредственно в умную розетку, позволяет не «ломать голову» над решением этого вопроса. Достаточно подключить и настроить определенные функции, и свет будет включаться автоматически.

К тому же, умная уличная розетка может быть запрограммирована на определенное время, в которое будет включаться в работу и отключаться от сети уличное оборудование. Именно поэтому, даже находясь на работе, не придется переживать о том, что газон «пересохнет» в летний зной. Автоматическое срабатывание или включение может быть настроено на любое оборудование, которое только хочется использовать собственнику, а простота использования уличной розетки порадует своей привлекательностью и оригинальностью.

Современные технологии – это не просто прогресс, продиктованный разработками, это возможность обеспечить каждому человеку именно тот уровень комфортной жизни, который ему хочется видеть каждый день.

29.01.2019