Преимущества использования раздвижных перегородок

Раздвижные перегородки применяются в жилищах малой квадратуры, где надо отделить спальную зону от гостиной, и в студиях, когда зонирование помогает эффективнее использовать жилое пространство. А также в частных домах, которым нужны двери, а распашные конструкции по каким-то причинам недоступны для установки.

Данные изделия актуальны среди дизайнеров, при оформлении пространств. Использование раздвижной перегородки может создать изолированную отдельную комнату с ощущением уединения, которое часто необходимо в небольших квартирах и студиях. Конструкция способна зрительно увеличить пространство, не нарушая целостности интерьера.

Перечислим также основные преимущества раздвижных перегородок:

  • Обширный выбор. Зеркальные поверхности зрительно увеличивают объём помещения, стеклянные — пропускают солнечный свет, создавая при этом звуконепроницаемую перегородку. Сочетание металла, дерева или пластика в корпусе со стеклом позволяет создавать перегородки в любом стиле.
  • Раздвижные перегородки просты в установке, с которой справится даже неспециалист, а небольшой набор крепежных элементов и направляющих в конструкции позволяет предотвратить поломку.
  • Огромный выбор дизайнов. Для современных стилей есть перегородки с металлическим каркасом и зеркальными поверхностями. Для классики можно выбрать деревянные конструкции со стеклянными элементами с рисунками и орнаментами.
  • Легко использовать. Раздвижная конструкция не занимает свободного места при открывании. Конструкция может задвигаться в перегородку или вдоль стены, позволяя максимально эффективно использовать жилое пространство.
  • Раздвижные элементы конструкции долговечны и не теряют своей эстетической привлекательности на протяжении всего срока эксплуатации. Закалённое стекло, используемое для перегородок, прочное и легко чистится.

При установке раздвижных конструкций в доме нет необходимости в ремонте или подготовке поверхности, что ускоряет процесс монтажа. Перегородку можно разместить в любой части комнаты, независимо от размера комнаты и высоты потолков. Жалюзи, гардины и тюль можно повесить на конструкцию вертикально или горизонтально, чтобы создать укромное место в замкнутом пространстве.

27.06.2022