Преимущества коллтрекинга

При внедрении рекламы существует риск расходования всего бюджета на продвижение и оставаться в тени рынка при неправильном выполнении этому мероприятию.

Отслеживание звонков (call tracking) даёт понять, какая маркетинговая кампания работает эффективно, а какая нет. Далее мы поговорим о системе call tracking, её преимуществах для бизнеса. Он помогает рекламодателю оценить окупаемость инвестиций в рекламу и понять, какая из них оказывает наибольшее влияние на целевую аудиторию. Специальная программа записывает входящие звонки, разговоры с клиентом, выделяет ключевые фразы и источник объявления. Обработанная информация поступает на сайт — в CRM-систему.

К основным преимуществам call tracking относятся следующие:

  1. Зная, что этот источник прибыльный, а другой нет, вы можете увеличить свой бюджет и инвестировать только в полезную рекламу.
  2. Мониторинг торгового персонала. Система включает в себя записи чатов и пропущенные звонки на сайт. Вы можете в любой момент прослушать аудиозаписи, проанализировать и отредактировать маркетинговые условия для повышения качества обслуживания клиентов.
  3. Интеграция с Google Analytics или Яндекс.Метрикой. Вы ускорите обработку входящих заявок и транзакций, систематизируете данные и регулярное взаимодействие с клиентами.

Выбор сервиса коллтрекинга зависит от специфики проекта, маркетинговой активности и бюджета компании.

Что надо учитывать — следующие:

  • стоимость регистрации – разработчики предлагают несколько ценовых стратегий и разный функционал;
  • наличие тестового срока — сначала проверьте услугу, затем активируйте платную подписку;
  • геолокация для подмены номера – технология должна соединять клиентов локально или извлекать номера клиентов по местонахождению;
  • возможность интеграции с другими сервисами, такими как Яндекс.Метрика и Google Analytics, для глубокого анализа рекламы;
  • функция тестирования звонков — будет проще ориентироваться в данных, создавать самые свежие подборки и отчеты;
  • сохранение номера — повышает аналитическую точность.

Стоимость подключения и количество номеров зависит от вашего бизнеса и посещаемости сайта. Выбирайте услугу не по цене, а по эффективности. В противном случае вы рискуете получить небольшое количество номеров и дешёвые возможности.

14.03.2022