Преимущества кованых лестниц

В древности кованая лестница была привилегией королевской семьи и высокопоставленной знати. В настоящее время заказать такое кованое чудо может любой желающий.

Технология изготовления этих ажурных изделий особо не изменилась. Кузнец, кувалда, наковальня — вот главные факторы для изготовления металлических кружев. Что ж, секреты самого мастерства передаются из поколения в поколение.

В интерьерном решении респектабельного частного дома красивые кованые лестницы занимают достойное место. На первый взгляд такие конструкции кажутся слишком тяжёлыми, из-за материала, из которого сделана такая лестница. Но если вы посмотрите на готовое изделие, то поймете, что оно значительно облегчает внутреннее пространство, делая его изысканнее.

Авторские варианты кованой лестницы интересны как владельцам представительных таунхаусов, так и загородных усадеб. Стоимость такой продукции достаточно высока и купить её может далеко не каждый, но этот фактор не отпугивает покупателей, так как наличие таких конструкций в отделке здания подчёркивает солидный статус его владельца.

В отличие от деревянной лестницы, она прослужит не один десяток лет. Изделия от хорошего мастера с многолетним опытом используются не только в интерьере частных домов. Например, в Оренбурге можете обращаться в специализированную компанию https://orenburg.masterstair.ru/kovannie-lest.

Такая продукция пользуется большим спросом у владельцев ресторанов и кафе. На самом деле, благодаря кованой лестнице можно судить о серьёзности заведения, даже не заходя в здание, поскольку такая деталь служит безусловным признаком достатка. Внешний вид кованых лестниц очень разнообразен. В зависимости от площади здания, общей направленности стиля интерьера и многих других критериев дизайнеры выбирают тот или иной вариант.

Кованые винтовые лестницы, например, могут очень хорошо вписаться в интерьер небольшого помещения. Спиральный узор подчёркивает элегантность этого изделия. Пролёты винтовой лестницы занимают небольшую площадь, и такая конструкция не загромождает пространство.

Эти лестницы чрезвычайно просты в использовании и не требуют специального ухода. Они не требуют ежедневной уборки или специальных моющих средств для очистки от грязи и пыли. Если деревянную лестницу необходимо отшлифовать и покрасить, то с коваными изделиями такие процедуры не нужны.

Ещё одно преимущество кованых лестниц — их универсальность. Они гармонично вписываются в любой интерьер, будь то обстановка из натуральных материалов (камень, стекло, древесина) или в сочетании с пластиком и другими искусственными отделочными материалами.

10.12.2021