Преимущества тротуарного бордюра

Второе название тротуарного бордюра – поребрик, но есть и вариации, о которых речь пойдет ниже. Дорожки часто отделяют от клумб и лужаек, а клумбы от дачных домиков, а также в садах или парках. Этот тип покрытия не подходит для дорожного использования, так как не выдерживают такой нагрузки, а срок их службы заканчивается в лучшем случае в течение года.

Конечная цель – ландшафтный дизайн.

Основным ингредиентом этого вида покрытия является бетонная смесь, которая замешивается в соответствии с текущим ГОСТом, а также песок и силикат кальция, которые хорошо взаимодействуют с песком — кремнием.

Для этого используют цемент марки М500, М400 или выше по удобоукладываемости. Эта марка означает, что бордюр выдерживает нагрузку в 400+ кг на 1 кубический см.

Если вы хотите расположить тротуарную плитку в своём саду так, чтобы она идеально вписывалась в ваш ландшафтный дизайн, вам необходимо приобрести подходящее покрытие для тротуарной плитки, а затем определить форму укладываемой плитки, исходя из размера и покрытия вашего бордюра.

Использование тротуарного бордюра может осуществляться одновременно в двух случаях: декоративные цели и укрепление тротуарной плитки.

Эстетика утонченности в сочетании с брусчаткой и плиткой всегда смотрится выигрышно. А чтобы дополнять их друг для друга, была разработана различная цветовая гамма. Если вы хотите видеть свой двор рядом с домом или садовый участок таким, как в сказке, смело украшайте свой двор плиткой и бордюрами.

Заказать это покрытие вы можете на https://farbstein-group.ru/catalog/bordyury/.

Перечислим основные преимущества тротуарного бордюра:

  • Более ровная и гладкая поверхность.
  • Обладает отличной долговечностью с точки зрения производительности.
  • Впитывает меньше влаги, чем аналоги.
  • Многообразие расцветок.
  • Обладает отличной стойкостью к износу при сильном морозе и жаре.
  • Не требует окрашивания, побелки.

Если бюджет ограничен, можно самостоятельно установить кирпичные блоки таким образом, чтобы они служили бордюром. Для этого надо вырыть траншею, куда будут укладываться кирпичи под углом 30-45 градусов.

15.06.2022