Применение утеплителя «Пеноплекс»

Утепление Пеноплексом – один из самых популярных способов теплоизоляции; Это вспененный полимерный материал с низким уровнем водопоглощения. Замкнутая структура его ячеек заполнена воздухом, который является прекрасным теплоизолятором. Благодаря своей структуре Пеноплекс не впитывает влагу и воду, не разрушается в результате замерзания влаги внутри, благодаря чему сохраняет высокие теплоизоляционные свойства при любых погодных условиях, что делает его идеальным утеплителем.

Эффективный утеплитель по химическому составу схож с пенопластом, но производится по другой технологии, благодаря чему обладает высокой плотностью, долговечностью, абсолютно экологичен, паропроницаем, мало весит и прост в монтаже. При этом он не гниёт, не разлагается и не вступает в реакцию с различными строительными материалами, прочен и устойчив к температурным колебаниям.

Применение Пеноплекса для утепления фундамента позволяет решить основные задачи и проблемы, которые могут возникнуть при обустройстве цоколя и фундамента частного дома. Использование материала позволяет создать высокоэффективную теплоизоляцию, препятствующую накоплению льда и образованию мостиков холода.

Утепляя основание Пеноплексом, гарантируются его важнейшие качества — следующие:

  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • отличные прочностные характеристики;
  • устойчивость к биологическому воздействию (грибки, плесень, грызуны и прочие);
  • нулевая степень водопоглощения.

Фундамент, утеплённый Пеноплексом, способен выдерживать морозы до -30 С, появление грунтовых вод, камней засыпки и другие механические и атмосферные воздействия, не теряя своих качественных показателей.

С помощью Пеноплекса стены также эффективно утепляются снаружи, чтобы предотвратить потери тепла в помещении. Для этого используются плиты с наименьшей толщиной, при этом при выборе необходимо обращать внимание в основном на показатели теплопроводности, а затем на плотностные характеристики материала. Монтаж листов должен осуществляться плотно друг к другу, а также к стене и каркасу. Такой утеплитель улучшает теплоизоляцию дома.

02.10.2022