Штукатурка стен

Не секрет, что штукатурка стен по специальным маякам способна обеспечить строго вертикальную или горизонтальную и предельно ровную поверхность. При этом перед самой штукатуркой на всех поверхностях устанавливаются маяки.

Перед тем, как начать провешивание поверхностей, штукатуры должны их внимательно осмотреть и выровнять, устранив все выпуклости. Современная технология штукатурки стен дает возможность проверять поверхность по завершению набивки гвоздей. Эта процедура выполняется по последним маякам, которые закреплены на стене.

Что касается материала для маяков, его роль часто играет либо гипс, либо раствор для штукатурки. Деревянные и металлические маяки в большинстве случаев крепятся к деревянным и кирпичным поверхностям посредством зажимов и гвоздей. Если маяки являются деревянными, под них устанавливают стальные марки. Но ещё проще проводится штукатурка стен механизированная, о которой можно узнать подробнее, пройдя по ссылке. В случае необходимости, сотрудник компании предоставит более подробную информация относительно штукатурки стен.

Критерии

Маяки из металла или дерева стоит устанавливать тогда, когда раствор будет наноситься механизированным способом. Гипсовые маяки гораздо прочнее растворных аналогов, однако их впоследствии приходится удалять. В то же время растворные маяки вопреки более низкой прочности не предполагают их последующего вырубания. Их достаточно насечь или срезать.

Если вы собираетесь оштукатурить стены своими руками, вам необходимо учитывать то, что невозможно правило установить ша шляпки гвоздей. Вот почему для его установки требуются марки — растворные или гипсовые площадки вокруг гвоздей. Правило лучше всего держится именно на марках.

Для организации марки достаточно нанести гипсовый или растворный бугорок диаметром 6 сантиметров, который на полмиллиметра должен быть выше шляпки гвоздя. После полного схватывания раствора этот бугорок срезается паралельно плоскости стену на уровне шляпки гвоздя. Иными словами, в результате должен получиться квадрат размеров 4 на 4 см.

21.04.2018