Современная спецодежда и ее преимущества

Удобная и безопасная рабочая одежда — это способ повысить производительность вашей компании. Спецодежда создаст приятные условия труда, надёжно защитят сотрудников от контакта с опасными материалами, уберегут их от вреда.

Основные критерии оценки качества спецодежды включают:

  • Функции защиты, отвечающие потребностям сотрудников. Это защита от высоких и низких температур, агрессивных сред, воздействия химикатов, открытого огня, сварки, излучения от радиоактивных источников, а также от атмосферных осадков и потенциально опасных факторов.
  • Качество материала: устойчивость ткани к износу, деформации, механическим повреждениям, простота использования и важные защитные свойства.
  • Качество пошива — соответствие ГОСТу и всем требованиям нормативных документов. Все методы защиты сотрудников от повреждений, качество товаров и материалов одобрены текущими ГОСТами.
  • Срок службы — соблюдение нормы выдачи спецодежды производства компании. Выбор униформы для соответствующих рабочих ситуаций, обеспечит сохранение первозданного вида на долгое время.
  • Комфортная — рабочая одежда должна быть лёгкой и удобной. Благодаря специальным пропиткам и современным тканям, изделия защищены от преждевременного износа, не собирают производственную грязь, строительную пыль.

В зависимости от назначения одежды используются пропитанные ткани, мембраны и многослойные материалы. На защитные свойства рабочего покрытия влияет правильный выбор материала.

При пошиве таких изделий, используются качественные современные материалы:

  • ткани с натуральными составами и смесями с различными пропитками (паростойкие, грязеотталкивающие, огнестойкие и прочие.);
  • мягкие материалы для подкладки в утеплённых моделях;
  • зимний утеплитель с высоким уровнем термозащиты (синтепон, холлофайбер).

Терморегуляция осуществляется за счёт использования современных материалов, одним из которых является мембрана. Многие модели имеют капюшон, которыё можно снять для удобства использования. В такой спецодежде переохлаждения или перегрева не произойдет.

02.07.2021