Стремянка для дома

Строительные и хозяйственные работы на высоте следует производить с помощью специальной лестницы. Стулья и столы для этих целей опасны. Если вам нужно повесить шторы, наклеить обои или прибить гвозди для картины, очень безопасно делать процедуру на стремянке. Далее мы посмотрим, какую стремянку следует выбрать spb.lestniza.ru.

Портативность, надёжность и простота использования часто зависят от материалов, из которых изготовлены данные конструкции. Лёгкие лестницы для дома делают из пластика или полиуретана. Модели выглядят как стул с одной или двумя ступеньками. Мощность, прочность изделия зависит от качества исходного материала. Устройства не выдержат активного использования, а под большим весом пользователя выйдут из строя.

Алюминиевые лестницы изготавливаются из чистого металла или комбинированных сплавов. Модели обладают тремя значимыми преимуществами:

  • Прочность. Стандартный размер может выдерживать 150 кг.
  • Стойкость к коррозии. Конструкцию этого типа можно использовать при любой температуре и влажности.
  • Низкий вес. Модели изготовлены из лёгкого материала, поэтому весят до 6 кг. Их могут переносить пенсионеры, женщины и молодежь без дополнительной помощи.

Мягкость – главный недостаток алюминиевых лестниц. Деформация от мощных ударов значительна. При частых нагрузках (максимальном весе) уменьшается сила крепления в конструкции и ступени становятся слабее.

Стальные лестницы намного устойчивее, надёжнее и, как ни удивительно, дешевле своих алюминиевых «собратьев». Эти конструкции весят около 10 кг, поэтому выдерживают приличные нагрузки и идеально подходят для строительных работ. Среди минусов пользователи отметили устойчивость к ржавчине и правильный уход.

Деревянные лестницы менее прочные, чем стальные модели. При частом использовании и большом весе пользователя насадки подвергаются износу. В хозяйстве часто используют самодельные модели. Готовые варианты выглядят как мебель.

Перед выбором высоты лестницы стоит учитывать индивидуальные параметры помещения и роста пользователей. В качестве мерки достаточно конструкции с резервом в 30-50 см. Ровной рукой мастер должен дотянуться до линии верха. Если приходится становиться на цыпочки или сгибать руку в локте, то размер стремянки не подходит.

31.05.2022