Светильники для потолка Грильято

При выборе и установке светильников для Грильято, следует ориентироваться на структурные особенности потолка, поскольку подвесные решетчатые конструкции не рассчитаны на чрезмерные нагрузки.

По словам компетентных экспертов, каркас Грильято, из-за решетчатой  структуры облицовки оказывается наиболее подходящим. Не нужно останавливаться на схемах круглой формы и коробах, — вы можете узнать, как установить понравившуюся модель точечного светильника на дополнительном подвесе.

Самым популярным и в то же время доступным считается растровый светильник в виде коробки. Они могут быть оснащены светодиодными или традиционными приборами освещения.

Подвесные светильники часто используют для украшения потолка в жилых помещениях, в заведениях общепита, клубах, причём каждый прибор устанавливается отдельно.

Решетчатая структура поверхности потолка позволяет легко устанавливать светильники на штангу. Ознакомиться с вариантами сочетания потолка с круглыми светильниками можно на фото в интернете.

Может показаться, что в дополнительном подвесном источнике света особой необходимости нет. Потолок Грильято освещён внутренними приборами. В этом случае дополнительное освещение становится хорошим элементом дизайна помещения, но в случае надобности, его можно использовать по назначению.

Помимо подвесной системы, можно использовать рамповые светильники. В таком случае приборы с абажурами не подходят для монтажа, если прибор не закреплён на каркасе потолочной решётки, то быстрый подвес не может обеспечить жёсткую фиксацию источника освещения.

В заключение стоит сказать, что с каждым годом на современном отечественном рынке появляются всё новые модели светодиодных светильников Грильято, более усовершенствованные, надёжные, стильные и в то же время экономичные — не потребляющие много энергии. Их можно установить прямо на стене или в потолочном пространстве, без риска повреждения подвесного потолка. Если не разбираетесь в установке — то всегда можете обращаться к опытным профессионалам.

04.07.2021