Схемы картонных коробок

Картонная коробка стала практически универсальным вариантом упаковки. Она бывает разных размеров, форм и дизайнов. Используется в различных сферах, а фиксировать элементы можно с помощью клея, малярного скотча, металлических хомутов.

Разные виды картонных коробок имеют области применения, которые буквально охватывают весь путь товара от перевозчика до покупателя:

  • Производство и хранение вещей. Надёжная упаковка на заводах и фабриках для внутренней транспортировки и хранения. В этом случае используются гофрокартонные коробки – из многослойного гофрированного картона.
  • Транспортировка продукции. Для этого используется материал большей прочности, оснащённый защитой от влаги и умеренных механических ударов.
  • Продажа товаров. Коробки для продажи продуктов обычно делаются с дизайном, необычной формой и местом для написания текста. Но они также должны быть прочными и удобными для транспортировки, а также многократно открываться и закрываться.

Картонные коробки различаются не только по типу конструкции, но и по материалу изготовления. Сегодня для их создания используют картон, гофрокартон и прочие. Они отличаются плотностью и составом.

Следует отметить, что чаще пользователи отдают предпочтение гофрокартону. Благодаря дешевизне, доступности и простоте утилизации они используются для перевозки индивидуально упакованных грузов. А ещё гофрокартон — экологически чистый материал, поэтому отлично подходит для хранения и транспортировки продуктов.

Размеры коробки стандартизированы. Внешние размеры должны быть увязаны с внутренними параметрами упаковки, также учитывается вес продукта. А внутри они соответствуют толщине стенок, а также повреждениям, которые могут возникнуть.

Если учесть все правила сборки короба, то хранение/перевозка любого предмета будет действительно надёжной. Ведь даже при большой нагрузке он не должен открываться.

Собрать коробку из картона довольно просто. Можете просмотреть чертежи и схемы на https://GofroLine.ru/poleznoe/chertezh-skhema-kartonnoy-korobki.html.

Для большей прочности лучше несколько раз проклеить малярным скотчем.

Единственным недостатком всех картонных коробок является их непереносимость влаги, но преимуществ у бумажной упаковки больше. Экологичность, универсальность, простота использования и низкая стоимость являются основными преимуществами.

13.10.2022