Типы крыш

Большинство профессионалов предпочитают наклонные крыши, потому что их наклон — всегда больше, чем 10 градусов – что позволяет более быстро стекать выпавшим осадкам и делает их более устойчивыми к снегу. Кроме того, крыши позволяют более практично использовать внутреннее пространство для чердака.

Для подготовки несущей конструкции используется дерево, сталь и бетон, но, иногда чтобы скрыть это — керамические или металлические плитки. Для поддержания в идеальном состоянии в течение длительного времени, крыши требуют периодического ремонта плитки.

Плоские крыши.До недавнего времени они считались очень практичными. На самом деле, дизайн и особенности реализации таких крыш требует намного больше усилий, строителей и специальных знаний для создания крыш, а так же строительных материалов с высоким качеством.

Главная проблема плоских крыш, то, что они собирают много воды осенью и весной. Накопление снега зимой и прямых солнечных лучей летом также не отражаются положительно. Если плоская крыша не производится в соответствии со всеми требованиями влажности и внутренней разницы температуры нагрева, это также будет нести свои негативные последствия.

Если здание проектируется с плоской крышей, вы должны убедиться, что гидро, паро и теплоизоляция будет в совершенном состоянии. В противном случае они быстро изнашиваются, и приходится постоянно бороться с протечками, плесенью и ремонтом.

Мансардные крыши.Они всегда имеют наклон более 45%. Их основные преимущества в том, что зимой, скопления снега на них практически невозможны. Они не удерживают воду. Так же более устойчивые к солнечному свету. При этом крыша обычно полностью пригодна для жилья — кто не мечтал о мансарде из вас? Конструкция данного типа крыши строится из бруса и балок.

Что именно является подходящей крышей для вашего дома, зависит от его формы и высоты. Ищите опытных проектировщиков и строителей, и выслушайте их мнение на каждом этапе строительства крыши.

22.02.2018