Трубы полипропиленовые с алюминиевой прослойкой под отопление

Популярность пластиковых труб в мировом масштабе растёт год от года. Это непосредственно связано с их преимуществами, которые очевидны. Прежде всего, их удобнее устанавливать и обслуживать, чем другие материалы. Они используются для различных целей. В большинстве случаев, они обширно применяются в системе горячего и холодного водоснабжения, систем обогрева и прочих. В настоящее время особенно известны трубы полипропиленовые с алюминиевой прослойкой под отопление.

Данные изделия характеризуются высокой прочностью, термостойкостью и устойчивостью к химическим веществам, по сравнению с другими материалами, широко используемыми в производстве продукции.

Поскольку для них характерно отсутствие ржавчины, коррозионных отложений, грязи, гнили, различных микроорганизмов (это позволяет использовать их для питьевой воды), известковых отложений, диаметр трубы не уменьшается в размерах, и со временем внутренняя поверхность остаётся гладкой, и рабочие характеристики не меняются, пока она находится в устойчивом положении.

Изделия из полипропилена, благодаря своим преимуществам, успешно используются, при обустройстве систем водоснабжения и обогрева, в строительстве и прочих.

Если мы сравним полимерные продукты (например, полипропилен) с металлами, мы можем с уверенностью сказать, что первые имеют более высокое линейное тепловое расширение, а также они пропускают кислород.

Но эту проблему легко решить, армировав полипропиленовые изделия алюминиевой фольгой, в особенности, перфорированной, то есть с круглыми отверстиями, равномерно расположенными по всей поверхности листа.

Такой способ изготовления изделий из армированного полипропилена обеспечивает прочное сцепление двух слоёв этого материала (декоративного и базового) друг с другом по всей поверхности.

Гарантийный срок службы элементов, армированных данных материалов, составляет 25 лет, при взаимодействии с горячей водой, 50 лет — для холодного водоснабжения.

Заказать эти изделия вы можете в специализированных магазинах, с доставкой.

17.08.2020