Укладка нового линолеума поверх старого

Большое количество людей вынуждены снимать квартиры, потому что у них не хватает денег на свое собственное жилье, а где-то уже стали отваливаться обои, вздуваться полы, начала слезать краска. Или же людям, имеющим свою квартиру, хочется ее обновить.

Тут поможет небольшой косметический ремонт. Чаще всего меняются обои и линолеум. Хотя полная их замена на деле получается слишком затратной. Возникает вопрос: что делать в этом случае? В последнее время очень популярны клининговые компании спб подробнее о них узнать будет не лишним.

Разобраться с обоями не составит труда. Отодрали старые и поверх оставшихся небольших кусочков начинаем клеить новые при помощи какого-нибудь супер-клея, а можно просто оставить старые обои, а поверх сразу же наклеить новые.

С линолеумом ситуация обстоит гораздо сложнее. Хотя его так же можно оставить на месте, если полы под ним не проваливаются, а на поверхности только дыры и явный износ.

Сразу же задаемся вопросом, что здесь стоит учесть?

  • Во-первых, необходимо проверить покрытие на различного рода дефекты (пузыри, волны, вмятины, дырки, трещины).
  • Во-вторых, необходимо найти точно такой же кусочек линолеума (он мог заваляться на балконе или антресолях), чтобы узнать, что же из себя представляет старое покрытие.
  • В-третьих, чтобы застелить новый слой линолеума, необходимо избавиться от старых дефектов, плотно приклеив линолеум к полу. -В-четвертых, когда поверхность снова станет ровной, можно смело укладывать новый слой.

Работа готова.

26.03.2018