Выбираем межкомнатные двери

Вход в помещение – важный вопрос в дизайне интерьера. Дверь между помещениями должна быть красивой, практичной и надежной. Но нужно очень потрудиться, чтобы выбрать модель, которая соответствует всем этим характеристикам.

При выборе межкомнатной двери в первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. От этого зависит цена, качество, а также срок службы. Сырьё для изготовления и по сей день разнообразно, поэтому подобрать подходящее полотно можно на любой вкус и кошелек.

Можете просмотреть модели на https://stavros-doors.ru/spb/.

Древесина наиболее распространенный и широко используемый материал. Это удивительный и экологически чистый продукт. Часто для изготовления приобретают такие породы деревьев, как сосна, лиственница, ольха, дуб, ясень, липа, вишня. Текстура межкомнатных дверей из массива всегда отличалась необычайной красотой и эстетичностью. Этот природный материал обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами, препятствует прохождению холодных потоков воздуха, а также добавляет помещению тепла и уюта.

Не следует забывать, что такую ​​дверь следует периодически перекрашивать лаком, чтобы она не подвергалась преждевременному износу. Еще в магазине нужно позаботиться обо всех деталях, чтобы они предварительно пропитались морилкой или специальным раствором.

Полотно из цельного куска дерева прослужит долго, главное ухаживать за ним и не допускать появления трещин. Интересно отметить, что ценовая политика этого материала имеет большой размах, поэтому можно выбрать вполне приемлемый и качественный вариант.

Пластик — пожалуй, самый универсальный вариант. Часто такие двери устанавливают в кафе, отелях, офисах, на балконах, но они также будут прекрасно смотреться в качестве межкомнатной створки. По своим свойствам ПВХ является достаточно прочным и лёгким материалом. Некоторые модели являются пожаробезопасными, поскольку не горят, а плавятся, не давая огню распространяться дальше по помещению. За ними очень легко ухаживать, они устойчивые к царапинам, при хорошей толщине переносят непогоду.

Конечно, с помощью такого сырья можно сделать двери с определённой имитацией (например, под дерево), но при ближайшем рассмотрении зачастую такие полотно выглядят дешево.

Межкомнатные двери из стекла — одни из самых необычных. Благодаря своим свойствам они пропускают свет, позволяя немного сэкономить электроэнергию, а также зрительно расширяют проход. Стекло обычно вставляют в раму для большей прочности и безопасности.

Особых недостатков у таких дверей нет, проблема лишь в том, что трудно подобрать ручку для гармоничности.

04.08.2022