Выбор душевой кабины

Несколько десятилетий душевые кабины пользуются огромной популярностью на рынке сантехнических изделий. Безусловно, здесь не полежишь как в ванной, не наберёшь воды и не расслабишься в пене. Принимать водные процедуры можно только стоя, но душевые кабины позволяют экономить пространство, особенно это актуально для малогабаритных квартир. Приобрести такие изделия высокого качества по доступной стоимости можно на сайте специализированной компании https://www.sanitary-ceramica.ru/opt/.

Также здесь есть множество дополнительных функций от гидромассажа до тропического душа. Но прежде чем выбрать изделие необходимо знать, на что обращать внимание. Заранее стоит определиться с размерами, формами и дополнительным оснащением, какие функции необходимы, от каких стоит отказаться. Современные душевые кабины бывают открытого, либо закрытого типа.

Открытые модели

Нельзя сказать, что это супер удобный вариант, но за неимением другого и в целях экономии бюджета – это разумное решение, конструкция представляет собой интегрированную в планировку ванной комнаты систему. Это сборные модели, которые имеют поддон, в качестве стены выступает стена комнаты, здесь, как правило, нет крыши. Следовательно, ни о каком каскадном или тропическом душе речи быть не может. Процедуры принимать придётся только под душевой лейкой, в любом случае качественно помыться здесь можно.

Модели закрытого типа

Это уже более интересный и дорогой вариант. Такой душ имеет полноценные стенки, дверки, поддон и крышу. И что самое интересное и приятное здесь очень много дополнительных функций:

  • гидромассаж;
  • тропический душ;
  • возможность слушать радио.

Более вместительные модели оснащены полками и другими системами хранения для гигиенических средств. Здесь, как правило, поддон выполнен из акрила, который показывает прекрасные эксплуатационные характеристики. Дверцы изготовлены из полупрозрачного, либо прозрачного стекла. Это самый популярный вариант душевых кабин, которые часто могут устанавливаться вместе с ванной, если позволяет площадь.

27.04.2021